Resultado de licitación
Medicamentos e Insumos DAS Cañete
Código 7f3ba542-9442002 · I MUNICIPALIDAD DE CANETE | I MUNICIPALIDAD DE CANETE · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.880.560
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2024
- Oferentes
- 26 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (26)
ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA
RUT 762127326
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
BIOREDOX CHILE SPA | BioRedox SpA
RUT 772076479
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA CHAFEL SPA | Distribuidora Chafel
RUT 775632410
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
ECOLYTE SPA | Ecolyte
RUT 769666427
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA
RUT 76330700K
INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL
RUT 772619324
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Dorzolamina 2% + timolol 0.5% frasco x 5 ml | 400 Unidad | CLP 6.000 |
| Bimatoprost 0.03% + timolol 0.5% fc x 2.5 ml - 3 ml | 160 Unidad | CLP 9.311 |
| Cureta Dermatológica Desechables 3mm o 4mm | 200 Unidad | CLP 2.900 |
| Protector Cutáneo (Spray) 20 ml | 30 Unidad | CLP 6.000 |
| Solución limpiadora de herida que contenga ácido hipocloroso 0,33 g/ml (250 ml) | 40 Unidad | CLP 13.900 |
| Ácidos Grasos Hiperoxigenados (Lubricante Cutáneo) emulsión (AGHO) 100ml | 25 Unidad | CLP 6.000 |
| Aposito de Miel en gel, pomo 30gr | 20 Unidad | CLP 8.990 |
| Tull con plata de 10 x 10 cm | 100 Unidad | CLP 3.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.