Resultado de licitación
221 - ADQUISICION DE TROCARES DE VIDEO CIRUGÍA PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RIO.
Código 7f3f7f12-9115021 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
- Monto adjudicado
- CLP 143.700
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ENDOTEC S.A. | Endotec
RUT 761393375
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 221-2202 TROCAR ACCESO VIDEOCIRUGIA 12 MM DIAM,PUNTA PIRAMIDAL 15 CM | 1 Unidad | CLP 31.500 |
| 221-2201 TROCAR ACCESO VIDEOCIRUGIA 12 MM DIAM,PUNTA ROMA,LARGO 11 CM | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| 221-2196 TROCAR ACCESO VIDEOCIRUGIA 5 MM DIAM,OUNTA PIRAMIDAL ,LARGO 10 A 12 CM | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| 221-2195 TROCAR ACCESO VIDEOCIRUGIA 5 MM DIAM,PUNTA PIRAMIDAL,LARGO 7 A 8 CM | 1 Unidad | CLP 25.200 |
| 221-2194 TROCAR ACCESO VIDEOCIRUGIA 5 MM,DIAM,PUNTA PIRAMIDAL, LARGO 5 A 6 CM | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| 221-2198 TROCAR DE ACCESO VIDEOCIRUGIA 10 MM DIAM, PUNTA ROMA ,LARGO 11 CM | 1 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.