Resultado de licitación
Licitación Pública N°632023 “ADQUISICION CONFECCION HARNERO PARA SELECCIÓN DE ARIDOS
Código 7f3ff76e-9157622 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DOLMAR INDUSTRIA FABRIL LTDA | Dolmar Industria Fabril Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.650.840
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DOLMAR INDUSTRIA FABRIL LTDA | Dolmar Industria Fabril Ltda
RUT 802947003
LUIS ALBERTO MARTINEZ VARGAS | LUIS ALBERTO MARTINEZ VARGAS
RUT 159968545
MULTIRENTT SPA | Multirentt SpA
RUT 772217641
SANTA MARÍA SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES SPA | SANTA MARIA SERVICIOS
RUT 770256895
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la confección de 01 harnero de las siguientes características: - Harnero estacionario - 3.60 mts de largo - 3.40 mts de ancho - 2 patas de apoyo de 1 mt de alto en perfil de fierro cuadrado de 100 x 100 x 10 mm - 2 patas de apoyo remov | 1 Global | CLP 3.650.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.