Resultado de licitación
CE SC 53305 2° COMPRA MATERIAL DE ENSEÑANZA JUNJI ATACAMA
Código 7f40aab4-9331676 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - III Región · Atacama
Resultado oficial
Ganó ARTEL S.A. | ARTEL
- Monto adjudicado
- CLP 8.659.268
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ARTEL S.A. | ARTEL
RUT 926420003
CIBER ORELLA SPA | CIBER OFFICE
RUT 772490895
Didacticos Corella | Didacticos Corella
RUT 777719408
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
mundo saludable | mundo saludable
RUT 762648792
Pequitos Toy's | Pequitos Toy's
RUT 777575406
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
RINGO SPA | Ringo SPA
RUT 779114465
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda
RUT 760788589
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BLOCK N°99 20 HOJAS BLOCK DE DIBUJO N°99 CON 20 HOJAS, ES UN PAPEL DE BUENA CALIDAD PARA DIBUJO ARTÍSTICO Y UN ACABADO LISO Y RESISTENTE. LA ENCUADERNACIÓN EN LA PARTE SUPERIOR FACILITA EL DESPRENDIMIENTO DE LAS HOJAS UNA VEZ FINALIZADO EL DIBUJO. PAP | 201 Unidad | CLP 1.770 |
| "CRAYONES GIOTTO CERA MAXI JUMBO,CRAYONES GIOTTO CERA MAXI PARA USO ESCOLAR DE TAMAÑO EXTRA GRUESO. EXCELENTE GAMA DE COLORES.CRAYONES DE CERA MAXI, REDONDOS, ENVUELTOS EN PAPEL DE FORMA INDIVIDUAL, TAMAÑO GIGANTE, FÁCILES DE MANEJAR, COLORES VIVOS Y CU | 106 Unidad | CLP 3.000 |
| LÁPICES DE CERA JUMBO 12 COLORES, PRODUCTO ATÓXICO. | 177 Unidad | CLP 1.050 |
| "LÁPICES HEXAGONALES COLORES 12 UNIDADES,SET DE 12 LÁPICES HEXAGONALES EN DIFERENTES COLORES,MATERIAL MADERA. SUS DIMENSIONES SON 17,5 CM. DE LARGO CADA UNO. PRESENTACIÓN EN CAJA." | 181 Unidad | CLP 705 |
| "MARCADOR GIOTTO TURBO GLITTER, MARCADORES ESPECIALES CON TINTA CON BRILLOS, DISPONIBLE EN 8 DIFERENTES COLORES.TAPA VENTILADA, A BASE DE AGUA LAVABLE DE LA MAYORÍA DE TEJIDOS. NO TÓXICO; LARGO DEL LAPIZ 15,00 CM DIAMETRO DEL LAPIZ 1,00 CM DIAMETRO DE P | 119 Unidad | CLP 5.130 |
| PAPEL KRAFT 10 UNIDADES DE COLORES 80 X 100 CM SET COMPUESTO POR 10 PLIEGOS EN COLORES VARIADOS. SUS DIMENSIONES SON 80 X 100 CM. PRESENTACIÓN EN BOLSA. | 88 Unidad | CLP 4.650 |
| P"MASA SÚPER SUAVE 1.750 GRS.,SET DE 10 BARRAS DE MASAS, EN 5 COLORES DIFERENTES: AMARILLO, VERDE, AZUL, BLANCO Y ROJO. 2 BARRAS POR COLOR.PRODUCTO ATÓXICO BAJO LOS ESTÁNDARES DE CALIDAD. CONTENIDO TOTAL 1.750 GRS. PRESENTACIÓN EN POTE PLÁSTICO CON TAP | 153 Unidad | CLP 5.768 |
| "SET DE 26 MASAS EN BARRA; SU TEXTURA SUAVE, VARIEDAD DE AROMAS, COLORES VIBRANTES Y SEGURIDAD PARA LOS NIÑOS LA CONVIERTEN EN UNA HERRAMIENTA ATRACTIVA Y DIVERTIDA PARA QUE LOS PEQUEÑOS, PRODUCTO ATÓXICO. CONTENIDO 26 MASITAS DE 100 GRAMOS CADA BOLS | 139 Unidad | CLP 6.833 |
| "SET DE TÍTERES ANIMALES AUTÓCTONOS CHILENOS; SET DE 5 TÍTERES GIGANTES DE ANIMALES CHILENOS. DEBIDO A SU TAMAÑO, PUEDEN UTILIZARSE COMO TÍTERES O PELUCHES. INCLUYEN UN CÓNDOR, HUEMUL, PUMA, TERRIER CHILENO Y TONINA; MEDIDAS: PUMA: 17 X 38 X 24 CM., CÓ | 5 Unidad | CLP 38.085 |
| "JUEGO DE BOWLING ANIMALITOS SOFT 7 PIEZAS, MEDIDAS; 20X10 CM" | 7 Unidad | CLP 21.800 |
| "SET DE PELOTAS DE GOMA SET DE 3 PELOTAS DE GOMA CON TEXTURA 20CM" | 52 Unidad | CLP 8.729 |
| "SET DE ESPEJO SET DE ESPEJOS ACRILICOS 6 COLORES , 16 PIEZAS " | 10 Unidad | CLP 9.850 |
| SET PELOTAS ESPEJO 4 UNIDADES | 48 Unidad | CLP 12.450 |
| "JUEGO DE PESCA DE LAS EMOCIONES MADERA 18 PIEZAS" | 7 Unidad | CLP 7.950 |
| PIEZAS MAGNÉTICAS, CONTIENE 30 PIEZAS DE MADERA MAGNÉTICA APROX, CAJA DE CARTÓN A COLOR. | 7 Unidad | CLP 25.900 |
| "CON ESTE DIVERTIDO CAMIÓN TRANSPORTADOR, LOS NIÑOS PODRÁN POTENCIAR SU IMAGINACIÓN Y DESARROLLAR SU CREATIVIDAD. CONTIENE 6 PIEZAS DE MADERA DE HASTA 4,8 X 11 CM. APROX." | 11 Unidad | CLP 11.226 |
| COJÍN INTERACTIVO OSCAR,COJÍN ÓSCAR TIENE 13 PÚAS DE COLORES DIVERSOS QUE SE PUEDEN QUITAR Y 8 PÚAS MARRONES QUE SE PUEDEN DESPEGAR Y VOLVER A ADHERIR YA QUE CUENTAN CON VELCRO. LAS PÚAS MÁS LARGAS EMITEN DIFERENTES SONIDOS. EL ERIZO TIENE EN LA NARIZ UNA | 4 Unidad | CLP 63.823 |
| "SET MASCARAS DE ANIMALES CON RELIEVE SET DE 5 MÁSCARAS DE ANIMALES " | 1 Unidad | CLP 68.300 |
| TÍTERES ANIMALES; SET DE 6 TÍTERES DE FELPA CON FORMA DE ANIMALES, TODOS TIENEN BOCA GRANDE Y BRAZOS MOVIBLES. HECHOS CON MATERIALES SINTÉTICOS DE ALTA CALIDAD LO QUE LOS HACE DURABLES Y LAVABLES A MÁQUINA. MIDEN 20 CMS. DE LARGO. TIPO DE ANIMALES: VACA, | 5 Unidad | CLP 66.000 |
| "LÁPICES TRIANGULARES JUMBO COLORES 12 UNIDADES,SET DE 12 LÁPICES TRIANGULARES JUMBO EN DIFERENTES COLORES,MATERIAL MADERA. SUS DIMENSIONES SON 17,5 CM. DE LARGO CADA UNO. PRESENTACIÓN EN CAJA." | 121 Unidad | CLP 1.701 |
| "LAPIZ GRAFITO GIOTTO TRI 12 UNIDADES,LÁPIZ GRAFITO HB O N°2 TRIANGULAR DE CALIDAD PREMIUM;LARGO DEL LAPIZ 18,00 CM DIAMETRO DEL LAPIZ 7 MM, DIAMETRO DE MINA 3,3 MM;CONTENIDO: - 4 UNIDADES ROSADAS - 4 UNIDADES LILA - 4 UNIDADES CELESTE NO TÓXICO" | 147 Unidad | CLP 3.300 |
| "MARCADORES GIOTTO TURBO SCENT,MARCADORES GIOTTO TURBO SCENT DE PUNTA DE FIBRA CON TINTA A BASE DE AGUA, 8 FRAGANCIAS FLORALES DIFERENTES. PUNTA BLOQUEADA SÚPER RESISTENTE DE LARGA DURACIÓN QUE NO SE HUNDE. MINA DE 2.8 DE GROSOR,LARGO DEL LAPIZ 15,00 CM | 30 Unidad | CLP 3.075 |
| "GIOTTO CERA BICOLOR , CRAYONES CERA BICOLOR.CONTIENE 12 CRAYONES = 24 COLORES FLUIDOS, RICOS E INTENSOS; LARGO DEL LAPIZ 100 MM DIAMETRO DEL LAPIZ 11 MM DIAMETRO DE PUNTA 11 MM" | 106 Unidad | CLP 4.500 |
| "SET DE MASAS AIREADAS, SET DE 12 POTES DE MASAS TEXTURA MUY LIVIANA, SUAVE Y AIREADA. CADA POTE INCLUYE UNA TAPA DESMONTABLE PARA SU FÁCIL ALMACENAJE Y DIFERENTES COLORES DISPONIBLES: CELESTE, NEGRO, ROJO, ROSADO, BLANCO, CAFÉ, AZUL, AMARILLO, MORADO | 162 Unidad | CLP 4.425 |
| "PECHERA ZONA NORTE, PECHERA ZONA NORTE TAMAÑO ADULTO QUE CONTIENE IMÁGENES CARACTERÍSTICAS DE LA ZONA NORTE. CUENTA CON TRES FRANJAS COSIDAS DE VELCRO DE FELPA (PARA PONER PARCHES). LA PECHERA CUENTA CON APLICACIONES COSIDAS DE FIELTRO, CONTIENE 7 P | 14 Unidad | CLP 24.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.