Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE OFICINA
Código 7f411f61-9109619 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALBUR SPA | COMERCIAL ALBUR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.512.643
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL ALBUR SPA | COMERCIAL ALBUR SPA
RUT 775588047
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercializadora | Comercializadora
RUT 76479804K
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
EVENTAIL SPA | EVENTAIL
RUT 767104146
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARCHIVADOR LETRA | 300 Unidad | CLP 1.655 |
| ARCHIVADOR OFICIO ANCHO | 1000 Unidad | CLP 1.655 |
| APRETADOR DOBLE CLIP 51MM CAJA DE 12 UNIDADES | 10 Caja | CLP 1.760 |
| CUCHILLO CARTONERO | 100 Unidad | CLP 391 |
| CARPETA TAMAÑO OFICIO CON ELÁSTICO DIFERENTES COLORES | 400 Unidad | CLP 1.180 |
| CARPETA PIGMENTADA TAMAÑO OFICIO DIFERENTES COLORES, NARANJO, AZUL, VERDE, CELESTE, AMARILLO | 1500 Unidad | CLP 157 |
| CARPETA PLASTIFICADA TAMAÑO OFICIO DIFERENTES COLORES | 400 Unidad | CLP 414 |
| CARTULINA OPALINA CARTA 100HJ | 20 Caja | CLP 7.050 |
| CARTULINA OPALINA OFICIO 100HJ | 20 Caja | CLP 8.682 |
| CINTA ADHESIVA 18X30MT | 50 Unidad | CLP 263 |
| ENGRAPADORA STANLEY O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 13.536 |
| CORCHETERA METÁLICA BASE PLÁSTICA MEDIANA FULTONS O SIMILAR 26/06 | 20 Unidad | CLP 2.474 |
| CORRECTOR LIQUIDO | 150 Unidad | CLP 435 |
| CUADERNOS UNIVERSITARIOS TAPA DURA DOBLE ESPIRAL UNISEX DIFERENTES COLORES | 100 Unidad | CLP 1.120 |
| CUADERNOS CHICOS TAPA DURA DOBLE ESPIRAL UNISEX DIFERENTES COLORES | 150 Unidad | CLP 2.997 |
| DESTACADOR DIFERENTES COLORES | 500 Unidad | CLP 304 |
| DISPENSADOR DE CINTA ADHESIVA MEDIANO | 10 Unidad | CLP 2.569 |
| FUNDAS TRANSPARENTE PLÁSTICAS OFICIO 35X27X19CM | 50 Paquete | CLP 32 |
| GOMA DE BORRAR FACTIS O SIMILAR | 100 Unidad | CLP 399 |
| HOJA CARTA 500 HOJAS | 300 Resma | CLP 3.490 |
| HOJA OFICIO 500 HOJAS | 500 Resma | CLP 4.100 |
| LÁPIZ PASTA AZUL PAPER MATE O SIMILAR | 2000 Unidad | CLP 122 |
| LÁPIZ PASTA ROJO PAPER MATE O SIMILAR | 100 Unidad | CLP 120 |
| LÁPIZ PASTA NEGRO PAPER MATE O SIMILAR | 300 Unidad | CLP 120 |
| LÁPIZ GEL 0,7 SUPER GEL PILOT O SIMILAR | 100 Unidad | CLP 577 |
| MINAS 0.7MM | 100 Paquete | CLP 60 |
| SACA CORCHETE PALANCA CON MANGO PLÁSTICO BOSTICH O SIMILAR | 50 Unidad | CLP 447 |
| LOMO ARCHIVADOR ADHESIVO 10 UNIDADES COLOR CELESTE | 50 Pack | CLP 755 |
| REGLA METÁLICA 30CM | 10 Unidad | CLP 686 |
| REGLA METÁLICA 60CM | 5 Unidad | CLP 2.018 |
| SEPARADOR ALFABÉTICO TAMAÑO OFICIO | 150 Pack | CLP 1.861 |
| PEGAMENTO EN BARRA 36GRS. STICK FIX O SIMILAR | 50 Unidad | CLP 655 |
| SOPORTE PARA MONITOR AJUSTABLE BÁSICO CON CAJÓN | 15 Unidad | CLP 29.583 |
| TACO CALENDARIO 2023 | 150 Unidad | CLP 1.868 |
| TIJERA 7 PULGADAS | 40 Unidad | CLP 1.171 |
| PORTAMINAS 07, PILOT O SIMILAR | 50 Unidad | CLP 405 |
| TABLA SUJETADOR TAMAÑO OFICIO | 20 Unidad | CLP 1.528 |
| CALCULADORA MEDIANA | 25 Unidad | CLP 3.884 |
| BORRADOR DE PIZARRA | 20 Unidad | CLP 906 |
| PIZARRA ACRÍLICA 1 MT X 1.50 MT | 3 Unidad | CLP 136.832 |
| TAMPÓN DACTILAR | 50 Unidad | CLP 1.046 |
| PLUMÓN PARA PIZARRA ROJO | 50 Unidad | CLP 565 |
| PLUMÓN PARA PIZARRA NEGRO | 50 Unidad | CLP 565 |
| PLUMÓN PARA PIZARRA AZUL | 50 Unidad | CLP 565 |
| CARPETA COLGANTE TERMOLAMINADA | 1000 Unidad | CLP 830 |
| CINTA DE EMBALAJE 48X40MT | 50 Unidad | CLP 500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.