Resultado de licitación
Adq.útiles escolares y material de oficina
Código 7f428dd9-9257047 · CORP.MUNICIPAL GABRIEL GONZALEZ VIDELA DE LA SERENA | CORP.MUNICIPAL GABRIEL GONZALEZ VIDELA DE LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA COLÓN SPA | COMERCIALIZADORA COLON SPA
- Monto adjudicado
- CLP 181.663.002
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIALIZADORA COLÓN SPA | COMERCIALIZADORA COLON SPA
RUT 768831793
COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA
RUT 763568555
ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA
RUT 774244468
HUALA SPA | HUALA
RUT 778337436
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
LIBRERÍA OCEANO SPA | LIBRERIA OCEANO
RUT 777627937
MI-EMPORIO.CL SPA | Mi Emporio
RUT 764412419
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisiciones materiales y recursos didácticos, útiles escolares y material de oficina para Establecimientos Educacionales de la Corporación Municipal Gabriel González Videla, La Serena | 1 Unidad | CLP 181.663.002 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.