Resultado de licitación
Convenio insumos diálisis por 36 meses
Código 7f42c15e-9356351 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 552.647
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
RUT 767038976
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-218-400-023-00 DESINFECTANTE ACIDO CITRICO 50% BIDON 6 LT | 1 Bidón | CLP 42.500 |
| 20-218-400-016-00 DESINFECTANTE PARA MONITOR EQUIVALENTE A CITROSTERIL BOT.2 LT | 1 Bidón | CLP 61.410 |
| 20-241-100-025-00 FILTRO DIACAP ULTRAPURO | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| 20-218-400-085-00 FILTRO HEMODIALISIS EXTENDIDA (HDX) EQUIV. THERANOVA 400 | 1 Unidad | CLP 21.570 |
| 20-218-400-009-00 FILTRO DE POLISULFONA PARA DIALISIS EQUIVALENTE A HEMOLFLOW F10 | 1 Unidad | CLP 13.890 |
| 20-218-400-001-00 FILTRO DE POLISULFONA PARA DIALISIS EQUIVALENTE A HEMOLFLOW F4 | 1 Unidad | CLP 13.989 |
| 20-218-400-002-00 FILTRO DE POLISULFONA PARA DIALISIS EQUIVALENTE A HEMOLFLOW F5 | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| 20-218-400-007-00 FILTRO DE POLISULFONA PARA DIALISIS EQUIVALENTE A HEMOLFLOW F6 | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| 20-218-400-003-00 FILTRO DE POLISULFONA PARA DIALISIS EQUIVALENTE A HEMOLFLOW F7 | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| 20-218-400-008-00 FILTRO DE POLISULFONA PARA DIALISIS EQUIVALENTE A HEMOLFLOW F8 | 1 Unidad | CLP 13.800 |
| 20-241-260-084-00 FILTRO PARA LIQUIDO DE DIALISIS EQUIV. A DIASAFE 5008201 | 1 Unidad | CLP 42.526 |
| 20-218-400-021-00 KIT FILTROS DIALIZADORES EQUIVALENTES A PRISMAFLEX ST-100 | 1 Kit | CLP 248.462 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.