Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN Y ACTUALIZACIÓN DE SIMULADORES DE VUELO
Código 7f430d0b-9426686 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Prefectura Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Proflight SpA | Proflight SpA
- Monto adjudicado
- CLP 20.857.130
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Proflight SpA | Proflight SpA
RUT 765397170
Trabajos de Aviacion e Inversiones Alejandro Ríos | LABMETER EIRL
RUT 761526790
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENCIÓN Y ACTUALIZACIÓN DE SIMULADORES DE VUELO DE HELICÓPTERO Y AVIÓN, CONFORME A BASES DE LICITACIÓN | 1 Unidad | CLP 20.857.130 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.