Resultado de licitación
CONVENIO MEDICAMENTOS INYECTABLES 4-2024
Código 7f43aa3e-9473667 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BLAU FARMACEUTICA CHILE SPA | Blau Farmaceutica Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 223.180
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BLAU FARMACEUTICA CHILE SPA | Blau Farmaceutica Chile SpA
RUT 765985641
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.
RUT 945930004
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA
RUT 760849456
Juan José | NEOETHICALS CHILE SPA
RUT 764580516
LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.
RUT 915460003
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA SERVICE SA - FERRING
RUT 969456702
PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA
RUT 76423281K
REPRESENTACIONES BIOTEC SPA | REPRESENTACIONES BIOTEC
RUT 760621315
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2160200 ALCOHOL (ETANOL) 96% | 1 Frasco Ampolla | CLP 2.450 |
| 2 2160370 AZUL DE ISOSULFAN | 1 Ampolla | CLP 25.000 |
| 3 2160382 AZUL METILENO 1% | 1 Ampolla | CLP 2.250 |
| 4 2160400 AZUL TRIPAN | 1 Ampolla | CLP 25.000 |
| 5 2161160 DISULFIRAM AMPOLLAS | 1 Ampolla | CLP 50.000 |
| 7 2162275 GLICERINA | 1 Ampolla | CLP 1.100 |
| 12 2164520 ONDANSETRON AM 4MG/2ML 100001106 | 1 Ampolla | CLP 320 |
| 13 2164525 ONDANSETRON AM 8MG/4ML 100001105 | 1 Ampolla | CLP 260 |
| 14 2164865 PROSTAGLANDINA AM 500 MCG/1ML 100000104 | 1 Ampolla | CLP 90.000 |
| 17 2160745 CARBETOCINA 100 MCG/ML 100003426 | 1 Ampolla | CLP 17.500 |
| 20 2012210 GRANISETRON AM 1 MG 100002233 | 1 Ampolla | CLP 9.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.