Resultado de licitación
RENOVACIÓN DE LICENCIAS MICROSOFT 365 - Readjudicada en Id 768-40-R226
Código 7f440604-9659362 · GOBIERNO REGIONAL DE TARAPACA | GOBIERNO REGIONAL DE TARAPACA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
- Monto adjudicado
- CLP 1.590,84
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos
RUT 889836008
IWS CHILE SPA | IWS CHILE
RUT 776961493
RENDIS INFORMÁTICA SPA | Rendis Informática
RUT 781673668
RICOH | RICOH
RUT 96513980K
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RENOVACIÓN DE 170 LICENCIAS MICROSOFT 365 BUSINESS STANDARD Y 01 LICENCIA DE POWER AUTOMATE PREMIUM. | 1 Unidad no definida | CLP 1.590,84 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.