Resultado de licitación
CONVENIO DE INSUMOS PARA REPOSICION BODEGA PARA UN PERIODO DE 18 MESES PAC FOLIO 256
Código 7f47a64f-9213855 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 104.297.000
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA | DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA
RUT 76300659K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE TRANSFERENCIA PARA FLUIDOS ESTÉRILES, EQUIVALENTE A TRANSOFIX | 4000 Unidad | CLP 310 |
| CLIP MEDIUM-LARGE (CATRIDGE POR 6 CLIP), CLIPS DE LIGADURA DE TITANIO MEDIUM LARGE 7,9MM X 8,1MM CARTRIDGE X 6 CLIP, CAJA DE 120 UNIDADES | 5040 Unidad | CLP 6.600 |
| PLACA ELECTROBICTURY ADULTO BIPOLAR, PLACA DE RETORNO DESECHABLE PARA ELECTROCIRUGÍA OBS, MODELO BIPOLAR, NO ESTERIL, LIBRE DE LATEX, DIMENSIONES MODELO ADULTO 20 X 11 CM, EMPAQUE CAJA CARTÓN X 50 UNIDADES, VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES. | 5000 Unidad | CLP 808 |
| SET EPIDURAL 18G KIT EPIDURAL ESTÉRIL Y DESECHABLE PARA ANESTESIA EPIDURAL QUE INCLUYE: *AGUJA EPIDURAL CON BISEL TUOHY 18G DIÁMETRO 1.27MM X 3 1/2 IN CON ALAS FIJAS. *CATÉTER EPIDURAL CAL 20G(0,91MM) CON PUNTA CERRADA, 3 OR | 500 Unidad | CLP 10.800 |
| BOLSA DE COLOSTOMIA DE 80MM, BOLSA DE COLOSTOMÍA DRENABLE CON ABRAZADERA FLEXIBLE, SISTEMA DE 2 PIEZAS, 80 MM, TRANSPARENTE, COMPATIBLE CON PLACA BASE PRÓXIMA 2 DE 80 MM. | 4500 Unidad | CLP 1.590 |
| PLACA DE COLOSTOMIA DE 80 MM, PLACA BASE 80 MM PARA COLOSTOMIA, SISTEMA DE 2 PIEZAS. PROTECTOR DE PIEL 100% HIDROCOLOIDE, SISTEMA DE BLOQUEO CON CLIC AUDIBLE, PLACA BASE PLANA CON TRABILLAS. | 2500 Unidad | CLP 2.650 |
| PLACA ELECTROBICTURY PED BIPOLAR, PLACA NEUTRA BILOBULADA DESECHABLE PEDIÁTRICA, HIDROGEL ADHESIVO, SISTEMA REM, COMPATIBLE CON GENERADORES TIPO VALLEYLAB, • PESO RECOMENDADO PARA PEDIATRÍA: 5-15 KG.→ ÁREA DE CONTACTO: 68 CMS2 | 1000 Unidad | CLP 850 |
| MEDIAS PROFILAXIS M, MEDIA DE COMPRESION ANTIEMBOLIA TALLA M | 4000 Unidad | CLP 2.900 |
| MEDIAS PROFILAXIS S, MEDIA DE COMPRESION ANTIEMBOLIA TALLA S | 3000 Unidad | CLP 2.900 |
| MEDIAS PROFILAXIS L, MEDIA DE COMPRESION ANTIEMBOLIA TALLA L | 4500 Unidad | CLP 2.900 |
| SOLUCIÓN DE ÁCIDOS GRASOS HIPEROXIGENADOS, SOLUCIÓN TÓPICA COMPUESTA POR ÁCIDOS GRASOS HIPEROXIGENADOS DE ÁCIDOS GRASOS ESENCIALES EN UN 98 % Y UN 2 % COMPUESTO POR: ALOE VERA, CENTELLA ASIÁTICA Y PERFUME (ESENCIA DE ROMERO). FRASCO ENVASE DOSIFICADOR D | 700 Unidad | CLP 10.990 |
| SOLUCIÓN PARA EL LAVADO DE HERIDAS, SOLUCIÓN PARA EL LAVADO, DESCONTAMINACIÓN E HIDRATACIÓN DE HERIDAS COMPUESTA DE AGUA PURIFICADA, 0,1 % UNDECILENAMIDOPROPIL BETAÍNA, 0,1 % POLIHEXANIDA. BOTELLA 350 ML, EQUIVALENTE A PRONTOSAN | 300 Unidad | CLP 15.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.