Resultado de licitación
SMAPA-OPERACIONES-39175-ACEITES, GRASA, REFRIGERANTE.
Código 7f48e4b4-9242388 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.177.239
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
RUT 787583903
COMERCIAL DE INSUMOS INDUSTRIALES CII SPA | CIISpA
RUT 770828635
IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan
RUT 767553870
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda. | Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda.
RUT 771201601
YPF CHILE S.A. | YPF CHILE
RUT 76162492K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2 TAMBOR ACEITE HIDRAULICO, 2 TAMBOR ACEITE MOTOR DIESEL, 2 BALDE GRASA LUBRICANTE, 1 TAMBOR ACEITE DIRECCIÓN-TRANSMISIÓN, 1 TAMBOR ACEITE CAJAS DE CAMBIO, 1 TAMBOR REFRIGERANTE CAMIONES. | 1 Unidad | CLP 4.177.239 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.