Resultado de licitación
Compactador enfardadora hidráulica vertical
Código 7f49b1e8-9475110 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CEB IMPORTACIONES LTDA | CEB IMPORTACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 4.200.000
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CEB IMPORTACIONES LTDA | CEB IMPORTACIONES
RUT 761078348
Ciclotec SPA | Ciclotec SPA
RUT 768855080
IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.
RUT 848884006
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
SERVICIOS PATAGONIA Y COMPAÑIA LIMITADA | SERVICIOS PATAGONIA
RUT 778716992
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de compactador/enfardadora hidráulica vertical para el punto limpio, según bases adjuntas numeral 1.2 detalle de bien a licitar | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.