Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE TABLEROS ELECTRICOS DESTINADOS A FUERZA Y EQUIPOS MEDICOS SOLIC 42
Código 7f49b5c4-9434381 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAELEC SPA | SAELEC
- Monto adjudicado
- CLP 97.404.600
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAELEC SPA | SAELEC
RUT 768734747
Mario andres | Electromars
RUT 764050479
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento preventivo y correctivo para tableros eléctricos destinados a energizar equipamiento de uso industrial y médico incluido materiales, este consta de 2 líneas, GENERAR OFERTA CONFORME FORMULARIO N° 6. | 1 Unidad | CLP 97.404.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.