Resultado de licitación
PROGRAMA DE MODERNIZACION DE LA SUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRATIVO PARA LA ACTIVIDAD DENOMINADA “FORTALECIMIENTO DE CAPACIDADES DIRECTIVAS DE ALCALDES AS Y CONCEJALES AS” E16412025 SM3435
Código 7f4c63fa-9660748 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | Municipio · Atacama
Resultado oficial
Ganó UNIVERSIDAD DE ATACAMA | UNIVERSIDAD DE ATACAMA
- Monto adjudicado
- CLP 15.999.990
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
UNIVERSIDAD DE ATACAMA | UNIVERSIDAD DE ATACAMA
RUT 712367008
UNIVERSIDAD DEL DESARROLLO | FACULTAD DE GOBIERNO
RUT 716443000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROGRAMA DE MODERNIZACION DE LA SUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRATIVO PARA LA ACTIVIDAD DENOMINADA “FORTALECIMIENTO DE CAPACIDADES DIRECTIVAS DE ALCALDES AS Y CONCEJALES AS” E16412025 SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES | 1 Unidad | CLP 15.999.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.