← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MEDICAMENTOS E INSUMOS PARA PROGRAMA ALIVIO AL DOLOR

Código 7f4c6499-9272710 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | Hospital San Jose - Casablanca · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

Monto adjudicado
CLP 6.843.190
Fecha de adjudicación
08-01-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA

RUT 776733679

INSUAMÉRICA SPA | Insuamerica

RUT 771657680

Ganador

LABORATORIO C&D PHARMA LIMITADA | CYDPHARMA LTDA.

RUT 763941744

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TRAMADOL EN GOTAS60 UnidadCLP 750
TRAMADOL CON PARACETAMOL EN COMPRIMIDOS500 UnidadCLP 42
OLANZAPINA100 UnidadCLP 460,2
MORFINA EN JARABE60 UnidadCLP 9.500
PARCHES DE FENTANILO150 UnidadCLP 12.800
2kg PEG EN FORMATO DE 1 KILO CON RECETA MAGISTRAL PARA DOSIFICAR SEGUN NECESIDAD2 kilogramoCLP 25.000
300 AMPOLLAS DE ODANSETRON 8 MG300 AmpollaCLP 443
300 AMPOLLAS DE ODANSETRON 4 MG300 AmpollaCLP 495
150 PARCHES DE BUPRENORFINA 35 MCG150 UnidadCLP 18.831,8
50 BOMBA ELASTOMERICA50 UnidadCLP 19.800
1 CABLE SATUROMETRO DE 1 MT CON PINZA DE OREJA ADULTO Y CONECTOR DE 9 PINES1 UnidadCLP 95.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7f4c6499-9272710? | GanaLicitaciones.cl