Resultado de licitación
Servicio de Mantención Instalaciones Eléctricas
Código 7f500e49-9486713 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | SECRETARIA DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COSME JOSÉ PIROZZI GONZÁLEZ | Cosme Pirozzi Servicios de Ingenieria
- Monto adjudicado
- CLP 17.792.640
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COSME JOSÉ PIROZZI GONZÁLEZ | Cosme Pirozzi Servicios de Ingenieria
RUT 80769059
PROYELCO CHILE SPA | ProyelcoChile SpA
RUT 771920578
SIC Ingenieria | Sic Ingenieria
RUT 770404967
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El presente proceso tiene por objeto contratar el Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de las instalaciones de electricidad del Edificio Consistorial de la Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda, ubicado en Av. Presidente Salvador Allende N° 20 | 1 Unidad | CLP 17.792.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.