Resultado de licitación
Elementos enfocados para la mejora de la red
Código 7f53d49b-9546467 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | Depto. de Salud · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 9.989.091
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cable de red, según bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 382.500 |
| Cable de red, según bases técnicas. | 2 Unidad | CLP 358.700 |
| Patch Cord, según bases técnicas. | 15 Unidad | CLP 11.890 |
| Patch Cord, según bases técnicas. | 5 Unidad | CLP 9.299 |
| Conector Rj45, según bases técnicas. | 120 Unidad | CLP 901 |
| Conector Rj45, según bases técnicas. | 100 Unidad | CLP 667 |
| Modulo RJ45, según bases técnicas. | 100 Unidad | CLP 1.717 |
| Modulo RJ45, según bases técnicas. | 10 Unidad | CLP 16.830 |
| "Faceplate" Placa de pared RJ45, según bases técnicas. | 100 Unidad | CLP 1.023 |
| "Faceplate" Placa de pared RJ45, según bases técnicas. | 100 Unidad | CLP 1.114 |
| "Faceplate" Placa de pared RJ45, según bases técnicas. | 30 Unidad | CLP 1.190 |
| "Faceplate" Placa de pared RJ45, según bases técnicas. | 30 Unidad | CLP 1.309 |
| Copla RJ45, según bases técnicas. | 5 Unidad | CLP 2.703 |
| Capuchón para conector RJ45, según bases técnicas. | 400 Unidad | CLP 34 |
| Capuchón para conector RJ45, según bases técnicas. | 400 Unidad | CLP 34 |
| Capuchón para conector RJ45, según bases técnicas. | 400 Unidad | CLP 102 |
| Capuchón para conector RJ45, según bases técnicas. | 400 Unidad | CLP 34 |
| Capuchón para conector RJ45, según bases técnicas. | 400 Unidad | CLP 132 |
| Punto de acceso (AP), según bases técnicas. | 5 Unidad | CLP 241.507 |
| Router, según bases técnicas. | 8 Unidad | CLP 207.477 |
| Switch, según bases técnicas. | 3 Unidad | CLP 369.802 |
| Switch, según bases técnicas. | 4 Unidad | CLP 363.800 |
| Router Balanceador, según bases técnicas. | 2 Unidad | CLP 83.990 |
| Gabinete rack, según bases técnicas. | 3 Unidad | CLP 175.100 |
| Patch panel, según bases técnicas. | 5 Unidad | CLP 15.691 |
| Patch panel, según bases técnicas. | 5 Unidad | CLP 14.025 |
| Patch panel, según bases técnicas. | 5 Unidad | CLP 14.841 |
| Bandeja rack, según bases técnicas. | 3 Unidad | CLP 26.180 |
| Ordenador de cables, según bases técnicas. | 7 Unidad | CLP 14.790 |
| Bases fijador de cable, según bases técnicas. | 20 Unidad | CLP 643 |
| Pernos, según bases técnicas. | 20 Unidad | CLP 1.775 |
| Tapa ciega, según bases técnicas. | 5 Unidad | CLP 9.979 |
| Tapa ciega, según bases técnicas. | 3 Unidad | CLP 12.563 |
| Tapa ciega, según bases técnicas. | 5 Unidad | CLP 8.347 |
| Perno y tuerca, según bases técnicas. | 100 Unidad | CLP 2.205 |
| Zapatilla eléctrica, según bases técnicas. | 4 Unidad | CLP 55.930 |
| Canaleta, según bases técnicas. | 15 Unidad | CLP 10.990 |
| Tabique separador, según bases técnicas. | 15 Unidad | CLP 3.383 |
| Marco adaptador, según bases técnicas. | 50 Unidad | CLP 4.063 |
| Tapa final, según bases técnicas. | 7 Unidad | CLP 3.383 |
| Unión, según bases técnicas. | 7 Unidad | CLP 3.043 |
| Angulo plano, según bases técnicas. | 7 Unidad | CLP 2.686 |
| Angulo exterior, según bases técnicas. | 7 Unidad | CLP 2.805 |
| Angulo interior, según bases técnicas. | 7 Unidad | CLP 3.315 |
| Derivación t, según bases técnicas. | 7 Unidad | CLP 5.083 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.