← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MATERIALES Y ÚTILES QUIRÚRGICOS

Código 7f55bdbb-9659548 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Centro Odontológico Militar - La Reina · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

Monto adjudicado
CLP 914.460
Fecha de adjudicación
15-05-2026
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT

RUT 769850074

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

MEDICA DENTO FARMA SPA | MEDICA DENTO FARMA SPA

RUT 768784035

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARCOS DE ACERO Y NITINOL DE ORTODONCIA100 UnidadCLP 2.340
DISCOS DE PULIDO POP-ON (NEGRO) KERR, 3M O EQUIVALENTE20 BolsaCLP 20.480
DISCOS DE PULIDO POP-ON (AZUL) KERR, 3M O EQUIVALENTE5 BolsaCLP 20.480
ELASTICOS EXTRAORALES3 CajaCLP 1.140
GASA CORTADA 5X540 UnidadCLP 890
GUANTE NITRILO XS30 CajaCLP 2.811
HUINCHA DE LIJA METALICA 4MM12 PaqueteCLP 2.330
LENTULOS 25MM Nº405 KitCLP 3.430

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7f55bdbb-9659548? | GanaLicitaciones.cl