Resultado de licitación
CONCESIÓN DEL SISTEMA DE ESTACIONAMIENTOS
Código 7f56be43-9113495 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ | I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.520.000
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA
RUT 77207221K
CRISTIAN RICARDO SUAREZ FARIAS | CRISTIAN RICARDO SUAREZ FARIAS
RUT 159770036
PARQUIMETRO MARIA LUISA CORTES VALERIO E.I.R.L. | CityParq
RUT 775991569
PATRICIO JAVIER CORTEZ LORCA | lcg
RUT 156983519
SERVIEST SPA | ABRAHAM ELIAS
RUT 766438237
SOCIEDAD COMERCIAL EGOS SPA | EGOS SPA
RUT 774348727
SOCIEDAD DE INVERSIONES AWR SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES AWR SPA
RUT 775884665
SOCIEDAD PIZARRO SEGUEL SPA | PISE SpA
RUT 776619639
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONCESIÓN DEL SISTEMA DE ESTACIONAMIENTOS EN EL ÁREA URBANA DE SANTA CRUZ”. Según Bases Administrativas, Bases Técnicas, Itinerario y Formatos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 9.520.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.