Resultado de licitación
Capacitaciones para Desarrollo RRHH en APS
Código 7f56c0bd-9370367 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Depto. De Salud · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Fundación Cintec | Fundación Cintec
- Monto adjudicado
- CLP 4.800.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Fundación Cintec | Fundación Cintec
RUT 651056969
MAURICIO FERNANDO PIÑONES MÉNDEZ | Emanuelle Consultores
RUT 136460692
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
OTEC CAPACITAL LIMITADA | CAPACITAL LTDA
RUT 778148412
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Capacitación: Cuidado Integral centrado en personas en contexto de multimorbilidad (ECICEP), ver anexo adjunto con detalles. | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| Capacitación: Habilidades Comunicacionales al final de la Vida, ver anexo adjunto con detalles. | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| Capacitación: Trato digno para ambientes laborales y equipos saludables, ver anexo adjunto con detalles. | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Capacitación: Abordaje integral de personas con TEA en Atención Primaria, ver anexo adjunto con detalles. | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.