← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SATE CONSTRUCCION VEREDAS ACCESO SUR SAN ROSENDO

Código 7f57e9b3-9224092 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA LOS ANGELES LTDA. | Constructora Los Angeles Ltda.

Monto adjudicado
CLP 93.120.770
Fecha de adjudicación
02-11-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA LOS ANGELES LTDA. | Constructora Los Angeles Ltda.

RUT 767332653

CONSTRUCTORA RUKALHUE LTDA. | SOC. CONST. E INVERSIONES CABRERA Y CIA. LTDA.

RUT 762599228

INGENIERÍA Y SERVICIOS BIO BIO SPA | INGENIERIA Y SERVICIOS BIO BIO SPA

RUT 777207296

ISAL INGENIERIA | ISAL INGENIERIA

RUT 764904435

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto contempla la construcción de acera en HCV y baldosas son aproximadamente 370 metros lineales, en un ancho de 1,5 m, además contempla obras de movimiento de tierra, vallas, muros, etc., entre otras obras y partidas. Se debe tener especial cu1 GlobalCLP 93.120.770

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7f57e9b3-9224092? | GanaLicitaciones.cl