Resultado de licitación
60 KIT VESTUARIO ATACALAR 2023 IND ATACAMA
Código 7f5a4a9c-9237876 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TANGGO SPORT SPA | TANGGO
- Monto adjudicado
- CLP 8.401.800
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL TANGGO SPORT SPA | TANGGO
RUT 766158404
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
NANCO Y ALMONACID LIMITADA | Family Chill
RUT 760718467
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT VESTUARIO DEPORTIVO ATACALAR 2023 60 BUZOS COMPLETOS-120 POLERAS-60 GORRO-60 MOCHILAS-60 BOTELLA AGUA-60 COJINES VIAJE | 1 Global | CLP 8.401.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.