Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN ESCALERA PARQUE LOS NARANJOS
Código 7f5a97e5-9155948 · I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS | I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó LUIS GERALDO JERIA PIZARRO | Luis Jeria Pizarro
- Monto adjudicado
- CLP 36.063.417
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LUIS GERALDO JERIA PIZARRO | Luis Jeria Pizarro
RUT 60316937
SERVICIOS SAHE SPA | SERVICIOS SAHE Spa
RUT 772769253
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN ESCALERA PARQUE LOS NARANJOS, POBL. JUAN RAMÍREZ, HIJUELAS | 1 Global | CLP 36.063.417 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.