Resultado de licitación
KIT DE HERRAMIENTAS PARA DESMALEZADO - 09 - 1180 - N.F.
Código 7f5ac645-9648135 · I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 2TECH SPA | 2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 11.113.800
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2026
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
Bullmak Maquinaria Agricola Ltda. | Bullmak Maquinaria Agricola Ltda.
RUT 760832367
COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA
RUT 768780234
Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
RUT 787887805
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA BON ACHAT LIMITADA | Bon Achat Ltda.
RUT 779647560
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IMPORTADORA, EXPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CGME SPA | CGME
RUT 781599050
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA
RUT 77707976K
KDF SPA | KDF SPA
RUT 78230724K
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
SOCIEDAD DE INVERSIONES LUCY ALARCON FUENTES SPA | MULTILICIT SPA
RUT 779459063
SODIMAC S.A. | SODIMAC SA - LICITACIONES
RUT 96792430K
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere Kit de Herramientas para Desmalezado. De acuerdo a especificaciones técnicas en Decreto de Bases. Proveedor debe ofertar por la totalidad del Kit solicitado. | 1 Kit | CLP 11.113.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.