Resultado de licitación
P PUB 83-2022 DEMARCACIÓN PASOS PEATONALES CRÍTICOS 2023
Código 7f5acea1-9104258 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | SECPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
- Monto adjudicado
- CLP 23.100
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
ZONA VIAL OBRAS CIVILES SPA | Zona Vial Obras Civiles SpA
RUT 762781867
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (LÍNEA 1) DEMARCACIÓN DE SOLERA DE CALZADA EN PINTURA ACRÍLICA DE ALTA ADHERENCIA, COLOR AMARILLO, CONFORME A CONDICIONES Y ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS EN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS QUE SE ADJUNTAN | 1 Metro Lineal | CLP 100 |
| (LÍNEA 2) DEMARCACIÓN DE SENDAS DE SEGURIDAD PEATONAL. PASOS DE CEBRA, DEMARCACIÓN COMPLEMENTARIA, ENTRE OTRAS, PINTURA TERMOPLÁSTICA COLOR BLANCO U OTRA CONFORME A CONDICIONES Y ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS EN LAS BASES Y ESPECIFICACIONES TECNICAS QUE S | 1 Metro Cuadrado | CLP 15.000 |
| (LÍNEA 3) DEMARCACIÓN DE ISLAS U OTRAS, EN PINTURA ACRILICA DE ALTA ADHERENCIA, COLOR AMARILLO | 1 Metro Cuadrado | CLP 4.000 |
| (LÍNEA 4) DEMARCACIÓN DE SENDAS DE SEGURIDAD PEATONAL. PASOS DE CEBRA, DEMARCACIÓN COMPLEMENTARIA, ENTRE OTRAS, PINTURA ACRILICA DE ALTA ADHERENCIA COLOR BLANCO U OTRA CONFORME A CONDICIONES Y ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS EN BASES Y ESPECIFICACIONES TÉCN | 1 Metro Cuadrado | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.