← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE INSTRUMENTAL QUIRURGICO

Código 7f5b65a0-9234120 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER · Maule

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 2.271.512
Fecha de adjudicación
21-11-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Nombre no informado

RUT 775001240

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

COMERCIALIZADORA KHRONOS MEDICAL LIMITADA | Khronos Medical

RUT 774094199

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Ganador

HUDTWALCKER MEDICAL LIMITADA | HW MEDICAL

RUT 768156654

OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA

RUT 880410008

SOC COMERCIAL NEIRA Y FONSECA SPA | EDILAB SpA.Sociedad Comercial - Casa Matriz

RUT 772526709

SUPMED | SUPMED

RUT 767121024

Ganador

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANGO BISTURI N°3 12,5 CM7 UnidadCLP 5.015
MANGO BISTURI N°3L2 UnidadCLP 3.135
MANGO BISTURI N°4,5 UnidadCLP 3.135
MANGO PARA BISTURI NO.4 L - LARGO,2 UnidadCLP 5.016
ESPECULO VAGINAL KRISTELLER 90X36MM,1 UnidadCLP 33.440
VALVA DE PESO AUVARD 105X38 MM,2 UnidadCLP 113.000
PINZA QUIRURGICA 1 x 2 DIENTES, 11.5CM,15 UnidadCLP 6.500
PINZA HEMOSTATICA KELLY RANKIN CURVA, 16CM,30 UnidadCLP 18.689
PORTA AGUJAS MAYO HEGAR, 18 CM,10 UnidadCLP 3.073
PINZA ALLIS 20 CM15 UnidadCLP 22.990
PINZA POZZI, 25.5 CM15 UnidadCLP 31.350
TIJERA METZENBAUM NELSON CURVA, 23CM2 UnidadCLP 31.350
TIJERA WETSTCOTT CURVA, 11CM2 UnidadCLP 58.520
FORCEPS KIELLAND-LUIKART, 40CM1 UnidadCLP 142.120
RIÑON STANDARD 250MM; 500ML10 UnidadCLP 6.688
COPELA ACERO INOX.0.16L, 80X40MM10 UnidadCLP 5.225

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7f5b65a0-9234120? | GanaLicitaciones.cl