Resultado de licitación
MOBILIARIO DEPENDENCIAS MUNICIPALES
Código 7f5b6e58-9349570 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó FAYMO | FAYMO
- Monto adjudicado
- CLP 5.755.620
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sillas ergonométricas, según requerimientos ítem N° 1.1 de las Bases Administrativas y técnicas. | 25 Unidad | CLP 92.990 |
| Estación de trabajo, según requerimientos ítem N° 1.2 de las Bases Administrativas y técnicas. | 10 Unidad | CLP 120.000 |
| Escritorio recto con cajones, según requerimientos ítem N° 1.3 de las Bases Administrativas y técnicas. | 1 Unidad | CLP 108.540 |
| Mueble gabinete, según requerimientos ítem N° 1.4 de las Bases Administrativas y técnicas. | 1 Unidad | CLP 130.800 |
| Estación de trabajo, según requerimientos ítem N° 1.5 de las Bases Administrativas y técnicas. | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| Mueble gabinete biblioteca, según requerimientos ítem N° 1.6 de las Bases Administrativas y técnicas. | 1 Unidad | CLP 125.670 |
| Escritorio recto sin cajones, según requerimientos ítem N° 1.7 de las Bases Administrativas y técnicas. | 1 Unidad | CLP 68.570 |
| Mueble gabinete modulara, según requerimientos ítem N° 1.8 de las Bases Administrativas y técnicas. | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Escritorio recto con cajones y pedestal metálico, según requerimientos ítem N° 1.9 de las Bases Administrativas y técnicas. | 1 Unidad | CLP 235.400 |
| Mueble biblioteca, según requerimientos ítem N° 1.10 de las Bases Administrativas y técnicas. | 1 Unidad | CLP 138.690 |
| Mueble gabinete base, según requerimientos ítem N° 1.11 de las Bases Administrativas y técnicas. | 4 Unidad | CLP 130.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.