Resultado de licitación
SA 944363 SEG. PUBLICA VESTUARIO PARA SEG. PUBLICA
Código 7f5c7768-9612444 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
- Monto adjudicado
- CLP 18.469.984
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
RUT 795066500
MAGALY ALEJANDRA LEMA CRESPO | MAGALY LEMA CRESPO
RUT 11657005K
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE VESTUARIO PARA FUNIONARIOS DE SEGURIDAD PUBLICA, DE ACUERDO A LO INDICADO EN BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS A LICITACION. | 1 Paquete | CLP 18.469.984 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.