Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PANTALLA LED PARA EVENTOS.
Código 7f5fe5a6-9647920 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BH INVERSIONES | Led Planet
- Monto adjudicado
- CLP 11.252.092
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BH INVERSIONES | Led Planet
RUT 762919095
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA AC SPA | Ledpoint
RUT 778868873
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
KDF SPA | KDF SPA
RUT 78230724K
OMA | OMA
RUT 770727456
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANTALLA LED DE 3X2 PARA EVENTOS AOUTDOOR. SISTEMA MODULAR CON ENSABLE RAPIDO, BASTIDOS DE ALUMINIO O ACERO REFORZADO, GRADO DE PROTECCIÓN MINIMA IP65 FRONTAL Y POSTERIOR; SE ADJUNTAN BASES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 11.252.092 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.