Resultado de licitación
CAPACITACIONES PERSONAL DE ESTABLECIMIENTOS APS
Código 7f603844-9207917 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
- Monto adjudicado
- CLP 3.850.000
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
MC CAPACITACIONES SPA | SALUD Capacitaciones
RUT 774812326
NIBALDO ALFREDO ALVARADO CORNEJO | NIBALDO ALVARADO CORNEJO CONSULTORIA MERCADO PUBLICO
RUT 80885628
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERGIO GÓMEZ SERVICIOS DE CAPACITACIÓN LIMITADA | SERGAC Capacitación Limitada
RUT 777225936
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD DE PROFESIONALES SPBOX LIMITADA | SPBOX LIMITADA
RUT 762982862
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAPACITACIÓN GESTIÓN DE PROMOCIÓN EN SALUD | 1 Global | CLP 200.000 |
| CAPACITACIÓN CONTABILIDAD AVANZADA Y NICSP | 1 Global | CLP 580.000 |
| CAPACITACIÓN ACTUALIZACIÓN LEY LICENCIAS MÉDICAS PARA SALUD MUNICIPAL | 1 Global | CLP 380.000 |
| CAPACITACIÓN ACTUALIZACIÓN SOBRE MANEJO DE LA HIPERTENSIÓN ARTERIAL Y DEL RIESGO CARDIOVASCULAR EN LA ATENCIÓN PRIMARIA DE SALUD. | 1 Global | CLP 500.000 |
| CAPACITACIÓN LIMPIEZA Y DESINFECCIÓN AMBIENTAL EN LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD | 1 Global | CLP 300.000 |
| CAPACITACIÓN TRATO AL USUARIO INTERNO Y EXTERNO | 1 Global | CLP 500.000 |
| CAPACITACIÓN LACTANCIA MATERNA | 1 Global | CLP 450.000 |
| CAPACITACIÓN MANEJO DE MICROSOFT INTERMEDIO | 1 Global | CLP 490.000 |
| CAPACITACIÓN HABILIDADES DIRECTIVAS Y MANEJO DE CONFLICTOS | 1 Global | CLP 450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.