← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE CANALES PREFABRICADOS DE HORMIGON PARA PROYECTO REPOSICION Y MEJORAMIENTO DE CANAL AGUAS LLUVIAS EL PORVENIR - Readjudicada en Id 4530-5-R125

Código 7f62df4e-9502419 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Secplan · Biobío

Resultado oficial

Ganó IBT INDUSTRIAL SPA | IBT INDUSTRIAL SPA

Monto adjudicado
CLP 41.442.941
Fecha de adjudicación
11-04-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

IBT INDUSTRIAL SPA | IBT INDUSTRIAL SPA

RUT 780876980

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

Ganador

OBIC SPA | OBIC

RUT 765961297

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSISTE EN LA COMPRA DE CANALES PREFABRICADOS DE HORMIGON, PARA PROYECTO REPOSICION Y MEJORAMIENTO DE CANAL DE AGUAS LLUVIAS SECTOR EL PORVENIR DE LA COMUNA DE CONTULMO.1 UnidadCLP 41.442.941

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7f62df4e-9502419? | GanaLicitaciones.cl