Resultado de licitación
ADQUISICION DE FORMULAS LACTEAS PARA DPTO. LOGISTICA
Código 7f64829f-9564382 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.559.090
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
Comercial Panago S.A. | Comercial Panago
RUT 761650033
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
General Biotec Ltda. | General Biotec Ltda.
RUT 778720906
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
NESTLE CHILE SA | NESTLE NUTRICION INFANTIL
RUT 907030008
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALIMENTO ORAL PARA PACIENTES HEPATICOS O RIESGO DE MAL NUTRICION | 96 Unidad | CLP 4.190 |
| ALIMENTACION ENTERAL PEPTIDICA | 195 Unidad | CLP 9.350 |
| FRESUBIN JUCY FORMULA EXENTA DE LIPIDOS Y FIBRA HIPERCALORICO 1.5 KCAL/ML 100 % PROTEINA DE SUERO 200 ML | 120 Unidad | CLP 2.780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.