Resultado de licitación
JUEGOS DE PATIO - PROGRAMA LEY SEP LICEO VIOLETA PARRA
Código 7f67f386-9351310 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.099.000
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
RUT 774106677
DAMARI ANDREA | MAGNUS MEDIUS LIMITADA
RUT 768434794
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUEGO DE PATIO INTERIOR INFANTIL ALPE BALANCIN Y ESCALERA DE EQUILIBRIO UNIDAD Características EN ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 325.000 |
| Juego Atrapando Colitas Características EN ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| JUEGO DE PATIO INTERIOR INFANTIL TOLIPA CABALLO PEQUEÑO BALANCIN CP120 UNIDAD uno de cada color | 4 Unidad | CLP 56.000 |
| CIRCUITO PSICOMOTRICIDAD Y EQU. PISO 12 PIEZAS UNIDAD características EN ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| JUEGOS INFANTILES URBANOS- TACA- TACA FUTBOLITO 75X78X100 UNAD incluya 12 pelotas | 2 Unidad | CLP 110.000 |
| JUEGO DE PATIO INTERIOR INFANTIL TOYS ARCO DE FUTBOL MAS PELOTA UNIDAD | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| JUEGO DE PATIO INTERIOR INFANTIL ARCOIRIS BOWLING DE MADERA UNIDAD | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| JUEGO DE PATIO INTERIOR INFANTIL DACTIC CARPA C/TÚNEL PLEGABLE UNIDAD | 1 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.