Resultado de licitación
SERVICIO DE LIMPIEZA DE CAMARAS REJILLAS Y FOSAS SEPTICAS POR MEDIO DE SUCCIÓN VARILLAJE TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS POR 1 MES SUBDIRECCION DE RENTAS – UNIDAD DE FERIAS Y MERCADOS
Código 7f69b232-9450473 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Constructora Tamarugal | Constructora Tamarugal
- Monto adjudicado
- CLP 3.950.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Tamarugal | Constructora Tamarugal
RUT 764034856
PUERTO FOSAS | PUERTO FOSAS
RUT 76595746K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE LIMPIEZA DE CAMARAS Y FOSAS SEPTICAS DE LAS FERIAS Y MERCADOS MUNICIPALES (5) POR MEDIO DE SUCCION, VARILLAJE, TRANSPORTE Y DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS, SEGÚN TTR ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 3.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.