← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPAMIENTO MEJOR NIÑEZ

Código 7f6fdfc3-9274590 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL · Biobío

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 9.815.372
Fecha de adjudicación
15-12-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina

RUT 764716655

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIALIZADORA DE EQUIPAMIENTO MÉDICO TREMIQ LIMITADA | Tremiq Ltda

RUT 768102759

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

COMERCIALIZADORA RAFMEDICAL ELECTRONICA LIMITADA | RAFMEDICAL LTDA

RUT 762619288

COMERCIALIZADORA VIPASE SPA | VIPASE

RUT 771289819

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TALLIMETRO PORTÁTIL28 UnidadCLP 110.086
PODOSCOPIO ESTANDAR28 UnidadCLP 82.790
BALANZA DIGITAL28 UnidadCLP 9.900
BRAZALETE PEDIÁTRICO28 UnidadCLP 32.130
TOMA DE PRESIÓN ARTERIAL DE BRAZO28 UnidadCLP 39.900
PACK TOMA DE PRESIÓN ANEROIDE PEDIÁTRICO28 UnidadCLP 39.900
OTOSCOPIO28 UnidadCLP 35.843

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7f6fdfc3-9274590? | GanaLicitaciones.cl