Resultado de licitación
Refacción e implementación museográfica Sala Expo
Código 7f72cbfa-9476007 · CORPORACION MUNICIPAL CULTURAL DE MUSEO DE BELLAS ARTES DE VALPARAISO | CORPORACION MUNICIPAL CULTURAL DE MUSEO DE BELLAS ARTES DE VALPARAISO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA BALCON TRES LIMITADA | BalconTres
- Monto adjudicado
- CLP 39.698.400
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA BALCON TRES LIMITADA | BalconTres
RUT 771909396
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Equipamiento Museográfico denominado “Refacción e implementación museográfica para sala de exposiciones temporales”” de la Corporación Municipal Cultural de Museo de Bellas Artes de Valparaíso, Museo Baburizza. | 1 Unidad | CLP 39.698.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.