Resultado de licitación
REP HOJ-ALE CESF P.AVENDAÑO Y CUB C.CENTINELA THNO
Código 7f73e3fc-9614431 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó BBJ CONSTRUCCIÓN SPA | BBJ
- Monto adjudicado
- CLP 127.911.575
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BBJ CONSTRUCCIÓN SPA | BBJ
RUT 771426786
CONSTRUCTORA DE CHILE SPA | CDC SPA
RUT 77521225K
Constructora ECONCITY Limitada | ECONCITY LTDA.
RUT 764587510
LA CRUZ DE MANCO SPA | LCM
RUT 770071054
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REALIZAR LA REPOSICIÓN DE HOJALATERÍA Y ALEROS DEL CESFAM PAULINA AVENDAÑO Y REPOSICIÓN DE CUBIERTA DEL CECOSF CENTINELA, AMBOS DE LA COMUNA DE TALCAHUANO. | 1 Unidad | CLP 127.911.575 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.