Resultado de licitación
SERIVCIO ETHICAL HACKING WEB PARA BCN
Código 7f77f4ed-9466591 · Biblioteca del Congreso Nacional | Biblioteca del Congreso Nacional · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ENTELGY CHILE CONSULTORES LIMITADA | Entelgy
- Monto adjudicado
- CLP 5.712.000
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ENTELGY CHILE CONSULTORES LIMITADA | Entelgy
RUT 760040231
I3G SpA | I3G
RUT 765041295
NLT TECNOLOGIAS Y SERVICIOS LIMITADA | NLT secure
RUT 761248596
OZ NET SPA | Oznet Cybersecurity
RUT 765327016
TECNOLOGIA Y SERVICIOS S.A. | TECNOLOGIA Y SERVICIOS S.A.
RUT 99587590K
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DEL SERVICIO ETHICAL HACKING WEB PARA EL PORTAL WWW.BCN.CL, ETHICAL PENTESTING DE RED EXTERNA PARA EL SEGMENTO DE RED PÚBLICO INSTITUCIONAL Y EXPLORACIÓN DE AMENAZAS EN LA DARK WEB PARA EL DOMINIO BCN.CL | 1 Unidad | CLP 5.712.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.