Resultado de licitación
CADENA PELDAÑOS 13-18 OTIS NPE513 Ø20mm. TOPE PIOLA ARRASTRE PPRTA CABINA 2-18490 MVV
Código 7f79f8de-9361641 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL NAYADE EILEEN ESPINOZA ACEVEDO,COMPRA Y VENTA DE INSUMOS Y ARTEFACTOS DE CONSTRUCCIÓN, QUÍMICOS, MINEROS, ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | E&N E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 8.280.000
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL NAYADE EILEEN ESPINOZA ACEVEDO,COMPRA Y VENTA DE INSUMOS Y ARTEFACTOS DE CONSTRUCCIÓN, QUÍMICOS, MINEROS, ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | E&N E.I.R.L
RUT 765823846
INGENIERIA Y SERVICIOS C & V SPA | C & V SPA
RUT 773867267
Socomel Ltda. | Socomel Ltda.
RUT 778764601
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CADENA PELDAÑOS 13-18 OTIS NPE513 Ø20mm NOMBRE FABRICANTE: OTIS CARACTERÍSTICAS ADICIONALES: PASO COMPLETO 13-18 - D=20 mm, EN TIRAS DE 3 METROS VER FICHA EN ANEXOS SKU 10000034589 | 30 Unidad | CLP 240.000 |
| TOPE PIOLA ARRASTRE P/PRTA CABINA USO DESIGNADO: ASCENSOR EXPERT XXI PUERTAS CABINA 90983 SE ADJUNTA FOTOGRAFIA EN ANEXO DE MATERIAL SKU 10000029990 | 60 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.