Resultado de licitación
SECOPLAN REPOSICION CIERRE CANCHA 3 MARIAS TOCOP
Código 7f7d86d0-9388729 · I MUNICIPALIDAD DE TOCOPILLA | I MUNICIPALIDAD DE TOCOPILLA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA HALKIDA S.A. | Halkida S.A
- Monto adjudicado
- CLP 121.571.124
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA HALKIDA S.A. | Halkida S.A
RUT 760008583
INGENIERIA, ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN RODELAR SPA | CONSTRUCTORA RODELAR SPA
RUT 775473894
JUAN BERNARDO | CELPA SPA
RUT 767890060
MAP CONSTRUCTORA ASOCIADOS SPA | MAP
RUT 775878096
TECK MAIN INGENIERIA SPA | TECK MAIN INGENIERIA SPA
RUT 769040439
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICION CIERRE PERIMETRAL CANCHA 3 MARIAS, TOCOPILLA | 1 Unidad | CLP 121.571.124 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.