← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Retiro provisición e instalación motobomba

Código 7f7f059a-9123635 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AGUAS SUBTERRÁNEAS CHILE SPA | AGUAS SUBTERRANEAS CHILE

Monto adjudicado
CLP 7.042.683
Fecha de adjudicación
01-03-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AGUAS SUBTERRÁNEAS CHILE SPA | AGUAS SUBTERRANEAS CHILE

RUT 773762651

CONSTRUCTORA DE PROYECTOS ANDREA CAMUS EIRL | CONSTRUCTORA DE ´PROYECTOS

RUT 761668919

INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA | INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA

RUT 868538007

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE RETIRO, PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE MOTOBOMBA DEL POZO PROFUNDO DEL AERÓDROMO DE PELDEHUE DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS1 UnidadCLP 7.042.683

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7f7f059a-9123635? | GanaLicitaciones.cl