← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

P.308-2025 REPARACIÓN BACHES DE EMERGENCIA U.V. ALEMANIA LAS ENCINAS AQUELARRE RECABARREN Y BORDE RÍO TEMUCO

Código 7f7f5a71-9607579 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES A & C SPA | construcciones ayc spa

Monto adjudicado
CLP 45.070.852
Fecha de adjudicación
18-05-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CONSTRUCCIONES A & C SPA | construcciones ayc spa

RUT 775385340

Constructora Daniel Carrillo E.I.R.L | Constructora Daniel Carrillo E.I.R.L

RUT 763806650

CONSTRUCTORA JOSE MIGUEL GARRIDO TROMBERT SPA | CONSTRUCTORA JOSE MIGUEL GARRIDO TROMBERT SPA

RUT 77973546K

GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA

RUT 765285879

ING Y CONSTRUCCION RODYMAR | Constructora Rodymar

RUT 764819780

INVERSIONES SAN RAFAEL SPA | SAN RAFAEL SPA

RUT 782339885

PROYECTOS VIALES REDVIAL SPA | RED VIAL SPA

RUT 780154829

RODRIGO ESTEBAN | RODRIGO ADASME CONSTRUCCIONES E.I.R.L

RUT 768845174

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REPARACIÓN BACHES DE EMERGENCIA U.V. ALEMANIA, LAS ENCINAS, AQUELARRE, RECABARREN Y BORDE RÍO, TEMUCO1 GlobalCLP 45.070.852

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7f7f5a71-9607579? | GanaLicitaciones.cl