Resultado de licitación
AAO - ART ELECTRICOS Y PRODUCTOS VARIOS
Código 7f7fb53b-9240735 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 12.051.600
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS
RUT 134827726
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
COMERCIAL NAYADE EILEEN ESPINOZA ACEVEDO,COMPRA Y VENTA DE INSUMOS Y ARTEFACTOS DE CONSTRUCCIÓN, QUÍMICOS, MINEROS, ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | E&N E.I.R.L
RUT 765823846
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
EMPRESA COMERCIALIZADORA ABASTECEDORA NOR S.A.C.I. | ECANOR S.A.C.I.
RUT 965016104
IFT Limitada | IFT Limitada
RUT 769302212
INGENIERIA Y SERVICIOS C & V SPA | C & V SPA
RUT 773867267
JJ IMPORTACIONES SPA | JJ SPA
RUT 776572853
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng
RUT 98768939
PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa
RUT 761379895
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
Socomel Ltda. | Socomel Ltda.
RUT 778764601
Soto Energía Eléctrica Ltda. | Soto 3e
RUT 761633821
SUPERMARKET PUNTO CHEVERE SPA | DISTRIBUIDORA PUNTO CHEVERE SPA
RUT 773976651
TELEFONIA COMUNICACIONES DATOS LTDA | TELEFONIA COMUNICACIONES DATOS - Casa Matriz
RUT 798943308
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10000030613 HUMIDIFICADOR UNIFLAIR BLCT2C00W0 *VER EETT ADJUNTOS* | 6 Unidad | CLP 240.000 |
| 10000029808 RODILLO TENSOR P/PASM OTIS GO2215AB43 *VER EETT ADJUNTOS* | 10 Unidad | CLP 20.000 |
| 10000032242 TARJETA MEMORIA COMPACT FLASH 1GB *VER EETT ADJUNTAS* | 60 Unidad | CLP 47.979 |
| 10000023318 ENCHUFE H EMBT 32A 380V LEGRAND 58069 *VER EETT ADJUNTAS* | 50 Unidad | CLP 4.450 |
| 10000031005 INTERRUPTOR AUTO 16A 1P 10kA CURVA C *VER EETT ADJUNTAS* | 200 Unidad | CLP 3.800 |
| 10000031003 INTERRUPTOR AUTO 25A 1P 10kA CURVA C *VER EETT ADJUNTAS* | 100 Unidad | CLP 3.800 |
| 10000031002 INTERRUPTOR AUTO 32A 1P 10kA CURVA C *VER EETT ADJUNTAS* | 200 Unidad | CLP 3.800 |
| 10000030996 INTERRUPTOR AUTO 32A 3P 10kA CURVA C *VER EETT ADJUNTAS* | 60 Unidad | CLP 11.634 |
| 10000031019 INTERRUPTOR AUTO 50A 3P 10kA CURVA C *VER EETT ADJUNTAS* | 100 Unidad | CLP 12.000 |
| 10000005616 INTERRUPTOR DIFERENCIAL LEGRAND 08693 *VER EETT ADJUNTAS* | 60 Unidad | CLP 40.557 |
| 10000018662 FILTRO REFRIGERANTE CUMMINS 4058965 *VER EETT ADJUNTAS* | 2 Unidad | CLP 39.700 |
| 10000026961 FILTRO ACEITE DETROIT P169555 *VER EETT ADJUNTAS* | 10 Unidad | CLP 99.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.