Resultado de licitación
SERVICIO CAPACITACION CONSERVACION ALIMENTOS Y GASTRONOMIA
Código 7f82a836-9189263 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | MUNICIPALIDAD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
- Monto adjudicado
- CLP 5.160.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
CREA CAPACITACIONES LIMITADA | CREACAP LTDA
RUT 768304971
FORCES SPA | FORCES SPA
RUT 771869211
SERVICIO DE CAPACITACIÓN OTEC SELLADO MUÑOZ LIMITADA | S&M CAPACITA LTDA.
RUT 775546662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Capacitacion en Técnicas de Conservacion de Alimentos - 15 usuarios Comunidada Indigena Antonio Pilcol | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| Capacitacion en Técnicas de Conservacion de Alimentos - 12 usuarios Comunidada Indigena Simon Painequir | 1 Unidad | CLP 720.000 |
| Capacitacion en Técnicas de Conservacion de Alimentos - 12 usuarios Comunidada Indigena Ignacio Curin | 1 Unidad | CLP 720.000 |
| Capacitacion en Técnicas de Conservacion de Alimentos - 08 usuarios Comité de pequeños agricultores Nuevo Amanecer | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| Capacitacion en Técnicas de Conservacion de Alimentos - 08 usuarios Comunidada Indigena Bernardo Veña | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| Capacitacion en Técnicas de Conservacion de Alimentos - 08 usuarios Comité Coihue | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| Capacitacion en Técnicas de Conservacion de Alimentos - 12 usuarios Comunidad Indigena Fernando Feña | 1 Unidad | CLP 720.000 |
| Capacitacion en Gastronomia Mapuche - 08 usuarios Comunidad Indigena Juan Soldado | 1 Unidad | CLP 660.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.