← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA SIEMBRA SEMILLAS Y OTROS

Código 7f876649-9155134 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol

Monto adjudicado
CLP 2.188.600
Fecha de adjudicación
03-08-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol

RUT 108312114

Ganador

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA

RUT 776198250

DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA

RUT 186373103

FERRETERIA AGRICOLA AQUALINE LIMITADA | FERRETERIA AGRICOLA AQUALINE LTDA

RUT 764046277

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEMILLAS DE ACELGA PENCA BCA.2000 GramoCLP 43,65
SEMILLAS DE ZANAHORIA CHANTENAY2000 GramoCLP 68
SEMILLAS DE CILANTRO.2000 GramoCLP 11
SEMILLAS DE LECHUGA ESCAROLA500 GramoCLP 100
SEMILLAS DE PIMENTÓN CALIFORNIA WONDER500 GramoCLP 170,8
SEMILLAS DE HABAS SUPER AGUA DULCE2000 GramoCLP 6
SEMILLAS DE ESPINACA2000 GramoCLP 22
SACOS DE COMPOST DE 40 LTS112 SacoCLP 7.700
FERTILIZANTES ORGÁNICOS PHITNESS EXTRACTO DE ALGAS AMINOÁCIDOS15 UnidadCLP 9.100
JABÓN POTÁSICO POPEYE ENVASE X 1 LTS15 LitroCLP 7.200
TURBA KEKKILA 300 LTS15 SacoCLP 43.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7f876649-9155134? | GanaLicitaciones.cl