Resultado de licitación
SERV. DE EJECUCION E INFORME DE ECOTOMOGRAFIAS
Código 7f87f77f-9300903 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | Bienes y Servicio · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARRIAGADA Y CAMPOS LIMITADA | ARRIAGADA Y CAMPOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 477.500
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ARRIAGADA Y CAMPOS LIMITADA | ARRIAGADA Y CAMPOS LIMITADA
RUT 773513767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ecografía abdominal (incluye hígado, vía biliar, vesícula, páncreas, riñones, bazo, retroperitoneo y grandes vasos) | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| Ecografía pelviana femenina | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| Ecografía pélvica masculina (incluye vejiga y próstata) | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| Ecografía renal (bilateral), o de bazo | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| Ecografía encefálica (RN o lactante) | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Ecografía mamaria bilateral (incluye Doppler) | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Ecografía testicular (unilateral o bilateral) (Incluye Doppler) | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| Ecografía tiroidea (Incluye Doppler) | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| Ecografía Partes Blandas o Musculoesquelética (cada zona anatómica) | 1 Unidad | CLP 27.500 |
| Ecografía axilar | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Ecografía espinal | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Ecografía vascular (arterial y venosa) periférica (bilateral) | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Ecografía doppler de vasos del cuello | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| Ecografía transcraneana | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Ecografía abdominal o de vasos testiculares | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Ecografía doppler de vasos placentarios | 1 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.