Resultado de licitación
Material de Librería y Otros
Código 7f88df5f-9676470 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 393.994
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
RUT 773992541
DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | Distribuidora Vergio SpA
RUT 969721902
Liberman Ltda | Liberman Ltda
RUT 777237101
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Libros de Acta, Gomas, Reglas y Otros Insumos. Según Listado de Anexo 02 Adjunto Presupuesto de $150.000 con IVA. Indicar Claramente lo que Oferta. Puesto en piso Municipalidad de Angol. | 1 Unidad | CLP 79.993 |
| Resmas Papel, Opalina y Otros Insumos. Según Listado de Anexo 04 Adjunto Presupuesto de $207.000 con IVA. Indicar Claramente lo que Oferta. Puesto en piso Municipalidad de Angol. | 1 Unidad | CLP 95.117 |
| Guillotina, Anilladora y Otros Insumos. Según Listado de Anexo 05 Adjunto Presupuesto de $150.000 con IVA. Indicar Claramente lo que Oferta. Puesto en piso Municipalidad de Angol. | 1 Unidad | CLP 109.442 |
| Guillotina, Anilladora y Otros Insumos. Según Listado de Anexo 06 Adjunto Presupuesto de $150.000 con IVA. Indicar Claramente lo que Oferta. Puesto en piso Municipalidad de Angol. | 1 Unidad | CLP 109.442 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.