Resultado de licitación
CS. DE TROCAR Y OTROS POR 24 MESES
Código 7f8c00c8-9327087 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 239.289.800
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 217-0203 ANTI-EMPANANTE PARA OPTICAS, TIPO ANTI-FOG KIT | 150 Unidad | CLP 4.800 |
| 222-0012 CATETER ANESTESICO EPIDURAL 18 G X 100 CM | 4000 Unidad | CLP 5.100 |
| 222-0924 CEPILLO DE LIMPIEZA ORAL CON ASPIRACION DESECHABLES 15CMS | 13000 Unidad | CLP 670 |
| 241-0077 CUBRE OBJETO 24MM X 50MM COMPATIBLE CON EQUIPO HISTOCORE SPECTRA CV | 300 Caja | CLP 14.413 |
| 340-0363 ELECTRODO ASA LEEP, 20 X 15 MM X 12 CMS. | 480 Unidad | CLP 8.000 |
| 222-0868 FILTRO HME CIRCUITO PEDIATRICO | 90 Unidad | CLP 2.260 |
| 340-0203 HOJAS CORTADORAS DE VELLO CON CLIPERAS ASOCIADAS | 17000 Unidad | CLP 1.928 |
| 222-0406 PERICAN G 16 BISEL TUOHY X 3 1/4" | 1000 Unidad | CLP 3.800 |
| 222-0613 SISTEMA DRENAJE PLEURAL SIMPLE CAP. 2300 ML, DESECHABLE, CON ASPIRACION HUMEDA ESTERIL | 1300 Unidad | CLP 51.000 |
| 222-0036 TROCAR CON CANULA TORAXICA 12 FR ESTERIL | 130 Unidad | CLP 9.500 |
| 222-0294 TROCAR CON CANULA TORAXICA 16 FR ESTERIL | 190 Unidad | CLP 9.500 |
| 222-0305 TROCAR CON CANULA TORAXICA 8 FR ESTERIL | 30 Unidad | CLP 9.500 |
| 340-0533 TROCAR EPIDURAL 18 G X 3 1/4" | 4800 Unidad | CLP 3.100 |
| 340-0073 TROCAR ESPINAL DESECH. 22 X 1 1/2 | 260 Unidad | CLP 2.300 |
| 340-0038 TROCAR PARA PUNCION ESPINAL DESECHABLE 22 G X 3 1/2 | 5800 Unidad | CLP 2.100 |
| 340-0036 TROCAR PARA PUNCION ESPINAL DESECHABLE 20 G X 3 1/2 | 170 Unidad | CLP 2.100 |
| 340-0039 TROCAR PARA PUNCION ESPINAL DESECHABLE 25 G X 3 1/2 | 450 Unidad | CLP 2.100 |
| 340-0530 TROCAR RAQUIDEO ESPINAL PUNTA LAPIZ 25 X 3 1/2 C/GUIA | 13000 Unidad | CLP 3.890 |
| 340-0531 TROCAR RAQUIDEO ESPINAL PUNTA LAPIZ 25 X 4" | 3400 Unidad | CLP 3.990 |
| 340-0532 TROCAR RAQUIDEO ESPINAL PUNTA LAPIZ 27 X 4" | 450 Unidad | CLP 3.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.