Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS CLÍNICOS PARA EFECTUAR TRASLADOS EN BASES - SAMU ACONCAGUA
Código 7f8c8294-9521590 · SERVICIO DE SALUD ACONCAGUA | Servicio de Salud Aconcagua · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 4.353.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PROVIMED CHILE S.P.A. | PROVIMED CHILE
RUT 778653494
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CINTA DE GLICEMIA PARA GLUCÓMETRO ONETOUCH "SELECT PLUS FLEC", CAJAS X 50 UNIDADES, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 300 Caja | CLP 9.000 |
| NARICERAS PEDIATRICAS, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 150 Unidad | CLP 240 |
| MASCARILLA CON RESERVOREO PEDIATRICA, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 300 Unidad | CLP 550 |
| ELECTRODOS DE MONITOREO CODIGO 2228 X PAQUETE X 50 UNIDADES, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 100 Paquete | CLP 3.100 |
| TEGADERM 1683 IV AVANZADO CATÉTER PERIFÉRICO 3M 6.5 X 7 CMS CAJA 100 UNIDS, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 4 Caja | CLP 43.500 |
| MASCARILLA LARINGEA MODELO SUPREME 1, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 20 Unidad | CLP 17.300 |
| MASCARILLA LARÍNGEA MODELO SUPREME 2, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 20 Unidad | CLP 17.300 |
| MASCARILLA VENTURY ELONGADA ADULTO, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 400 Unidad | CLP 690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.